ADRESSES MAILS – DEPUTES EN COLERE DEMANDANT UN CONTRAT DE MAJORITE

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

ADRESSES MAILS – DEPUTES EN COLERE DEMANDANT UN CONTRAT DE MAJORITE

Message  INJUSTICE le Lun 7 Avr - 17:53

AVRIL 2014 – Après Nomination Manuel VALLS Premier Ministre.
"Cent députés PS en colère qui réclament un « contrat de majorité ».
Amirshahi Pouria - Assaf Christian - Balas Guillaume - Bapt Gérard - Bardy Serge - Bataille Christian - Baumel Philippe - Baumel Laurent - Beres Pervenche - Blazy Jean Pierre - Bleunven Jean-Luc - Bouillon Christophe – Bourguignon Brigitte - Bouziane Keira - Bruneau Isabelle - Bui Gwenegan - Carrey-Conte Fanélie - Chabanne Nathalie - Chauvel Dominique - Cherki Pascal - Clément Jean-Michel - Cottel Jean-Jacques - Coutelle Catherine - Crozon - Pascale - Daniel Yves - Destans Jean-Louis - Doucet Philippe - Doucet Sandrine – Dufau - Jean-Pierre - Dumont Laurence - Dussopt Olivier- Eckert Christian-Emmanuelli Henri - Féron Hervé - Ferrand Richard -Gaillard Geneviève - Germain Jean-Marc - Gille Jean-Patrick- Goldberg Daniel - Gourjade Linda - Guedj Jérôme - Guittet Chantal - Hammadi Razzy - Hanotin Mathieu - Hurel Sandrine - Jalton Eric -Janquin Serge -Juanico Régis -Kalfon François - Kalinowski Laurent - Kemel Philippe -Khirouni Chaynesse -Lambert Jérôme - Le Bris Gilbert - Le Dissez Viviane - Lefait Philippe - Lemorton Catherine - Leonard Christophe - Leroy Arnaud - Lesage Michel - Lesterlin Bernard - Lienemann Marie-Noëlle -Linkenheld Audrey - Lousteau Lucette - Maggi Jean-Pierre - Malle Jean-Philippe - Marcel Marie-Lou - Marsac Jean-René - Maurel Emmanuel - Muet Pierre-Alain - Noguès Philippe -Olivier Maud - Paul Christian -Potier Dominique - Pouzol Michel - Reynaud Marie-Line - Robiliard Denys - Romagnan Barbara - Sebaoun Gérard - Sommaruga Julie -Tallard Suzanne - Travert Stéphane - Troallic Catherine - Valax Jacques - Vergnier Michel -Zanetti Paola
 
ADRESSES MAILS – DEPUTES DEMANDANT UN CONTRAT DE MAJORITE– Avril 2014
N° 1
pamirshahi@assemblee-nationale.fr;cassaf@assemblee-nationale.fr;gbalas@assemblee-nationale.fr;gbapt@assemblee-nationale.fr;sbardy@assemblee-nationale.fr;cbataille@assemblee-nationale;pbaumel@assemblee-nationale.fr;lbaumel@assemblee-nationale.fr;pberes@assemblee-nationale.fr;jpblazy@assemblee-nationale.fr;jlbleunven@assemblee-nationale.fr;pbloche@assemblee-nationale.fr;cbouillon@assemblee-nationale.fr;bbourguignon@assemblee-nationale.fr;kbouziane@assemblee-nationale.fr;ibruneau@assemblee-nationale.fr;gbui@assemblee-nationale.fr;fcarrey-conte@assemblee-nationale.fr;nchabanne@assemblee-nationale.fr;
N° 2
dchauvel@assemblee-nationale.fr;pcherki@assemblee-nationale.fr;jmclement@assemblee-nationale.fr;jjcottel@assemblee-nationale.fr;ccoutelle@assemblee-nationale.fr;pcrozon@assemblee-nationale.fr;ydaniel@assemblee-nationale.fr;jldestans@assemblee-nationale.fr;pdoucet@assemblee-nationale.fr;sdoucet@assemblee-nationale.fr;jpdufau@assemblee-nationale.fr;ldumont@assemblee-nationale.fr;odussopt@assemblee-nationale.fr;ceckert@assemblee-nationale.fr;hemmanuelli@assemblee-nationale.fr;hferon@assemblee-nationale.fr;
N° 3
rferrand@assemblee-nationale.fr;ggaillard@assemblee-nationale.fr;jmgermain@assemblee-nationale.fr;egueugneau@assemblee-nationale.fr;jpgille@assemblee-nationale.fr;dgoldberg@assemblee-nationale.fr;lgourjade@assemblee-nationale.fr;jguedj@assemblee-nationale.fr;cguittet@assemblee-nationale.fr;rhammadi@assemblee-nationale.fr;mhanotin@assemblee-nationale.fr;shurel@assemblee-nationale.fr;ejalton@assemblee-nationale.fr;sjanquin@assemblee-nationale.fr;rjuanico@assemblee-nationale.fr;fkalfon@assemblee-nationale.fr;lkalinowski@assemblee-nationale.fr;pkemel@assemblee-nationale.fr;ckhirouni@assemblee-nationale.fr
N° 4
jlambert@assemblee-nationale.fr;glebris@assemblee-nationale.fr
vledissez@assemblee-nationale.fr;mlefait@assemblee-nationale.fr;
clemorton@assemblee-nationale.fr;cleonard@assemblee-nationale.fr ;aleroy@assemblee-nationale.fr; mlesage@assemblee-nationale.fr ; blesterlin@assemblee-nationale.fr;mn.lienemann@senat.fr; alinkenheld@assemblee-nationale.fr ; llousteau@assemblee-nationale.fr ;jpmaggi@assemblee-nationale.fr; jpmalle@assemblee-nationale.fr ; mlmarcel@assemblee-nationale.fr; jrmarsac@assemblee-nationale.fr ; emaurel@assemblee-nationale.fr ; pamuet@assemblee-nationale.fr ;pnogues@assemblee-nationale.fr ; molivier@assemblee-nationale.fr ;
N° 5
cpaul@assemblee-nationale.fr ; dpotier@assemblee-nationale.fr ;mpouzol@assemblee-nationale.fr ; mlreynaud@assemblee-nationale.fr ; drobiliard@assemblee-nationale.fr ; bromagnan@assemblee-nationale.fr ;gsebaoun@assemblee-nationale.fr ; jsommaruga@assemblee-nationale.fr ; stallard@assemblee-nationale.fr; stravert@assemblee-nationale.fr ; ctroallic@assemblee-nationale.fr ; jvalax@assemblee-nationale.fr ; mvergnier@assemblee-nationale.fr ;pzanetti@assemblee-nationale.fr

INJUSTICE

Messages : 1337
Date d'inscription : 22/09/2012

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum